В Измаиле разыграли в лотерею первую оценку в зачетку у курсантов

Учащиеся Дунайского факультета морского и речного транспорта Киевской государственной академии водного транспорта им.Гетьмана Петра Конашевича-Сагайдачного отметили сразу несколько праздников. Как сообщили в пресс-службе Одесского облсовета, к Международному Дню студента здесь приурочили День факультета.

Как отметила в ходе торжества декан факультета доцент Елена Даки, чтобы по-настоящему стать студентом необходимо не только в первый раз в жизни отпраздновать День студента, но и обязательно принять присягу первокурсника и получить заветную зачетную книжку. Их студентам академической группы специалистов по эксплуатации судовых энергетических установок под аплодисменты зала вручил ректор Владислав Панин. И чтобы зачетки долго не оставались пустыми, здесь вспомнили еще одну славную традицию. В лотерею была разыграна успешная оценка по дисциплине «безопасность жизнедеятельности». Счастливчиком оказался Константин Полтавский. Впрочем, по словам самих преподавателей, победитель – один из сильных студентов и он бы смог сам сдать этот зачет на сессии.

Председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский поздравил учеников.

— Это торжественное мероприятие для меня отнюдь не рядовое, — поделился своими впечатлениями глава облсовета. – Для меня это своеобразный экскурс в прошлое. Ведь по образованию я инженер по эксплуатации морского транспорта. Для меня, конечно же, флот и все, что с ним связано, огромная часть профессиональной жизни. Цените своих учителей!


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *