Одесситам рассказали, как не стать жертвами грабителей

В последнее время в Одессе участились случаи уличных грабежей.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Зачастую горожане становятся жертвами грабителей по своей вине. Например, демонстрируя дорогостоящие украшения и гаджеты. Одесситов просят быть бдительными и не сильно показывать золото и технику, особенно в вечернее время.

Подобная неосторожность приводит к печальным последствиям.

Иногда преступник выслеживает жертву и следует за ней до более удачного для совершения грабежа места. Стоит отметить, что нападения средь бела дня в последнее время — не редкость.

Чтобы не стать жертвой грабителя, надо, прежде всего, не провоцировать его: снимать золотые украшения, обходить стороной пустыри, не садиться в машину, если ее водитель и его попутчики вызывают хоть малейшее подозрение, не входить в лифт с незнакомыми людьми, не раскрывать на глазах у всех свой кошелек, крепко держать в руках дорогой мобильный телефон и сумку.

Уважаемые жители Одессы и Одесской области! Если на вас напали, то попробуйте запомнить приметы преступника и немедленно сообщайте об этом по линии «102». Также по указанному телефону обращайтесь и в случае получения любой информации о совершении ограблений или о лицах, причастных к ним.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *