Фейковое обострение: Одесские ватники решили переименовать ряд улиц

У одесских сепаратистов кризис жанра. Так, на подконтрольных ресурсах ватники всерьез "двигают" идеи переименовать ряд исторических названий улиц и проспектов.

Причем в идеи переименований изначально подменяется смысл.

Так, один поддерживающих российскую агрессию против Украины ресурс опубликовал фейк собственного изготовления о практической стороне декоммунизации:

"Переименование грозит таким улицам города: - Александровский проспект ( в честь царя Александра) в наследника-преемника Мазепы Филиппа Орлика; - Екатерининскую площадь ( в честь императрицы Екатерины) в имени дочери князя Ярослава Мудрого Анны Ярославовны; - проспект Маршала Жукова в проспект Небесной сотни; - улицу Терешковой в улицу Нади Савченко; - улицу Героев Сталинграда в Героев Крут", - сказано в фейковой информации.

Остается напомнить одесситам и тем, кто выдает себя за таковых, что улица Екатерининская в Одессе названа в честь святой Екатерины, а не российско-прусской императрицы. Также, согласно Закону о декоммунизации, Александровский проспект, Екатерининская, Терешковой, Героев Сталинграда и проспект Маршала Жукова - вообще не подлежат декоммунизации.

Безымянный

И, поэтому, не стоит сильно удивляться, если в следующей информации сепаратисты "переименуют" Дерибасовскую в улицу Сашка Билого, а оперному театру присвоят имя Дмитрия Яроша.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Фейковое обострение: Одесские ватники решили переименовать ряд улиц

  • 15.06.2016 в 01:16
    Ссылка

    Жукова переименовали. Ну и кто после этого фейк?

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *