У ПриватБанка больше денег, чем у других банков страны, что свидетельствует о его высокой надежности – глава НБУ Валерия Гонтарева

ПриватБанк выполнил всю программу капитализации, которая была согласована с НБУ, что свидетельствует о высокой надежности банка – об этом заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева. На сегодняшний день в крупнейшем банке Украины самый большой по банковской системе страны остаток в кассах и банкоматах финучреждения – около 8 млрд грн.

«ПриватБанк выполняет все необходимые нормативы, в частности норматив ликвидности: сегодня в ПриватБанке самый большой по системе остаток в кассах и банкоматах банка – около 8 млрд грн. На кор. счете – около 1,5 млрд грн», – отметила глава НБУ.

По словам Валерии Гонтаревой, ПриватБанк провел конструктивное голосование с иностранными кредиторами, по результатам которого капитал банка будет увеличен на 220 млн долларов, что является еще одним положительным шагом по увеличению капитализации.

«ПриватБанк является системно важным для финансовой системы и крупнейшим сберегательным банком страны. Он обслуживает значительное количество пенсионеров, большой, малый и средний бизнес, зарплатные проекты, успешно развивает платежные системы и является ведущим инновационным банком», –  отметила глава НБУ.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *