Нескучный понедельник: 5 вариантов, как незабываемо провести вечер в Одессе сегодня

Афиша культурных событий нашего города.

Понедельник задает ритм всей недели. И если следовать этому правилу, то следующие шесть дней должны быть не менее интересными, чем сегодняшний вечер. Два грандиозных концерта, лекция для битломанов, выставка уникального художника и фильм о человеке-легенде – Стиве Джобсе. Спектр культурных событий в городе сегодня чрезвычайно разнообразен. 048.ua приоткроет занавес и продемонстрирует своим любимым читателям самые интересные анонсы.

История человека, изменившего наш мир: кинобиография Стива Джобса

Когда: 16 ноября, сеансы с 10:15 до 23:50

Где: во всех кинотеатрах города

Кто в наше время не слышал о Стиве Джобсе? Пионер эры IT-технологий, один из основателей, председатель совета директоров и главный исполнительный директор корпорации Apple, один из основателей и главный исполнительный директор всемирно известной киностудии Pixar. Но как великие люди приходят к своему успеху? Какие жертвы им приходится приносить, и скольких людей оттолкнуть? На вершине славы люди способны терять голову и делать опрометчивые поступки. У Джобса тоже были кризисы в жизни, и не только связанные с работой. У него были сложные отношения с женщинами, и, несмотря на то, что Стива считали романтиком, порой он бывал расчетлив, груб и даже жесток.

Нескучный понедельник: 5 вариантов, как незабываемо провести вечер в Одессе сегодня (ФОТО) (фото) - фото 1

В ролях: Луис Салазар, Майкл Фассбендер, Кейт Уинслет, Сет Роген

Режиссёр фильма «Стив Джобс»: Дэнни Бойл

Голос украинской самобытности: концерт Нины Матвиенко

Когда: 16 ноября, 19:00

Где: Украинский театр

Цена: 120-450 грн.

Большой сольный концерт легендарной певицы, народной артистки Украины, лауреата Национальной премии им. Т. Шевченко, Героя Украины Нины Матвиенко. Ее мастерству аплодировали в Мексике, США, Канаде, Чехии, Польше, Венгрии, Финляндии, Корее, Франции. Голосом Нины Матвиенко поет и плачет Украина, но, кроме яркого певческого таланта, в ней искрится сильнейший драматической актрисы. Ее умение перевоплощаться поражает. Не случайно режиссеры с удовольствием приглашают сниматься в художественных и хроникально-документальных фильмах. Список кинематографических работ Нины Матвиенко немалый. Она играла в десятках художественных картинах, участвовала в телевизионных спектаклях, озвучила песнями научно-популярные и документальные фильмы. Также участвовала в радиоспектаклях.

Нескучный понедельник: 5 вариантов, как незабываемо провести вечер в Одессе сегодня (ФОТО) (фото) - фото 2

В 1995 артистка сыграла 16 спектаклей с американским театром La Mama ETC (Нью-Йорк, США). В 1997 Нина Матвиенко вместе с японским танцовщиком Тадаши Эндо и режиссером Сергеем Проскурней создала музыкальный спектакль "Под солнцем". В репертуаре певицы преобладают украинские народные песни: календарно-обрядовые, бытовые, лирические, юмористические, песни-баллады, украинские песни XVII-XVIII века. Есть также и произведения современных украинских композиторов. Ее песни – это интерпретация украинского духа. Этот дух будто закодирован в интонации народной песни, которую без ощущения генетической целостности с украинским народом нельзя петь.

All you need is love илекция DJ Паши о легендарных The Beatles

Когда: 16 ноября, 19:00

Где: Hub Гостиная,ул. Греческая, 1а

Вход: 40 гривен

Битломаны и битломанки, леннонозависимые и прочие маккартнутые, настал ваш час! Мало того, что 17 ноября в Одесский оперный привозят My Beatles Tribute show, – его создатель и главный спец по ливерпульской четвёрке в стране DJ Паша согласился провести в Hub Гостиной лекцию о нелёгком пути Джона, Пола, Джорджа и Ринго к мировой славе. В понедельник, 16 ноября, все, у кого в ушах не бананы, а Penny Lane, получат возможность узнать много нового о любимой группе, а заодно поучаствовать в викторине и выиграть два билета на концерт.

Нескучный понедельник: 5 вариантов, как незабываемо провести вечер в Одессе сегодня (ФОТО) (фото) - фото 3

Концерт поп-музыки со световым шоу

Когда: 16 ноября, 19:00

Где: Музкомедия

Цена: 140-380 грн.

Украинский певец Олег Винник, композитор, автор песен, который покорил всю Европу своими звездными ролями в популярных шоу: «Kiss me Kate», «Собор Парижской Богоматери», «Титаник». Особое место в биографии певца занимает роль der Tod в мюзикле «Elizabeth» и Жана Вальжана в мюзикле «Отверженные» («Les Miserables»). Именно за эти роли пресса, критики и зрители закрепили за Олегом статус звезды европейской сцены. Олег Винник не просто певец, но и талантливый актер, он сыграл главные роли в известных фильмах и телесериалах: «Наш Чарли», «Любовь в Калининграде», «Лицо преступления». Концерты певца проходят очень душевно: хороший звук, световая шоу-программа, незабываемый вокал покоряют зрителей и дарят минуты восторга. Вы услышите песни на русском, украинском, немецком языках. Хиты певца (такие как «Счастье», «Ангел», «Аромат любви») годами находятся на верхушке радиочартов, а видеоработы на YouTube-канале набирают миллионные просмотры.

Нескучный понедельник: 5 вариантов, как незабываемо провести вечер в Одессе сегодня (ФОТО) (фото) - фото 4

Выставка классика украинской модерной живописи

Когда: 16 ноября - 30 ноября

Где: Музей Блещунова

Михаил Жук – один из немногих украинских художников, работавших в стиле модерн. Он творил в одно время с такими известными мастерами, как Густав Климт и Адольф Муха. Работы, представленные на выставке, выполнены мастером в различных техниках: масляная живопись, пастель, смешанная техника, а также печатная графика (литография, ксилография, офорт).

На выставке впервые представлены все издания, альбомы и каталоги выставок художника с 1918 по 2012 год и показаны автопортреты мастера, портреты его друзей, художников и писателей – Ивана Франка, Василия Стефаника, Максима Горького, Михаила Коцюбинского. Все материалы для выставки предоставлены музею коллекционером Тарасом Максимюком, заслуженным работником культуры Украины.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *