Стало известно, сколько уплатили одесситы

«С начала года в Государственный бюджет Украины крупными плательщиками Одесской, Николаевской и Херсонской областей перечислено 5 млрд. 71 млн. грн. налогов и сборов, что на 54% или на 1,8 млрд. грн. больше поступлений соответствующего периода прошлого года. Лишь в октябре крупный бизнес юга пополнил казну на 496 млн. грн., что на 117 млн. грн. больше чем в прошлом году.

Основными источниками наполнения госбюджета в январе-октябре 2015 года традиционно стали:

  • налог на добавленную стоимость, поступления которого составили 2,8 млрд. грн. (55% общей суммы), в том числе в октябре – 300 млн.грн.,
  • налог на прибыль предприятий – 996 млн. грн. (20% общей суммы), в том числе в октябре – 127 млн.грн.
  • часть прибыли (дивиденды) предприятий государственного сектора экономики – 638 млн.грн. (13% общей суммы),
  • акцизный налог – 306 млн.грн. (6% общей суммы), в том числе в октябре – 33,5 млн.грн.
  • сбор за пользование радиочастотным ресурсом – 91 млн.грн., в том числе в октябре – 9 млн.грн.,
  • военный сбор – 44 млн.грн., в том числе в октябре – 4,5 млн.грн.», – сообщила журналистам заместитель начальника Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в г.Одессе МГУ ГФС Старинец Лиана Валерьевна.

В сравнении с соответствующим периодом прошлого года в январе-октябре этого года обеспечен прирост поступлений подавляющего большинства налогов и сборов, в том числе: части прибыли (дивидендов) предприятий государственного сектора экономики – на 515млн.грн. (или в 5 раз), НДС – на 892 млн.грн. (+ 48%), налога на прибыль предприятий – на 193млн.грн. (+24%), акцизного налога – на 71 млн.грн. (+ 30%), налога на доходы физических лиц – на 15,5 млн.грн. (+22%), сбора за пользование радиочастотным ресурсом – на 8,3 млн.грн. (+ 10%).


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *