Озеленение Французского бульвара может увековечить трагедию в Париже

Активисты, занимающиеся озеленением Французского бульвара, могут посвятить высадку деревьев вдоль улицы трагическим событиям в Париже.

С инициативой выступил гражданский активист Алексей Черный, написав у себя на странице в Facebook соответсвующее предложение. 

"Вчера мы высадили на Французском бульваре 100 молодых деревьев. Из-за организаторской суматохи мы еще не знали про ужасные терракты во Франции. Теперь многие участники акции спрашивают, а может быть эти деревья станут памятью о французах, жизнь которых оборвалась так трагично в это же время? Я думаю, что это хорошая инициатива. Тем более, что на следующую субботу мы планировали высадить еще 50 саженцев. Должна быть аллея примерно из 150 деревьев во внутреннем ряду Французского бульвара. Получится символично...", – написал активист.

В комментариях под записью уже появились положительные отзывы о предложении. Так, один из пользователей социальной сети написал: "Ну бульвар то не зря французский... само собой идея очень правильная...".

Напомним, в ночь с 13 на 14 ноября в Париже произошла серия террористических актов, жертвами которых стали более 120 мирных жителей. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

Сами же одесситы присоединились к мировой скорби о погибших, организовав небольшой памятный алтарь из цветок и лампадок у входа в Французский культурный центр на улице Садовая, 3.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *