Подробности столкновения двух судов под Одессой: погибшим оказался начальник ГАИ

Поиском пропавшего без вести пассажира занимаются спасатели.

Стали известны подробности столкновение двух маломерных судов в Беляевском районе Одесской области.

По словам пассажира лодки "САРЕПТА" Олега, столкновение произошло неподалеку от моста через реку Днестр. "Шли под двумя прожекторами, которые освещали пространство справа и слева от лодки. В последний момент заметили катер, который был без осветительных приборов. Мы попытались пойти вправо, в камыши – не успели, катер врезался в бок", – рассказал мужчина, пишет Сегодня.

По словам Олега, он оказался в воде, увидел своего товарища, который плавал недалеко от места столкновения. Когда доплыл до берега – своего друга не видел, тот пропал без вести.

В последний момент заметили катер, который был без осветительных приборов
Один из тех, кто находился на борту катера, погиб. По информации отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области, погибший был начальником ГАИ Коминтерновского района. У другого человека с катера – перелом ребер, он находится в больнице. Поиском пропавшего без вести занимаются спасатели.

Напомним, 7 ноября в 17:45 спасателям поступило сообщение о том, что в районе с. Маяки, на р. Днестр, на участке "Глубокий Турунчук" произошло столкновение двух маломерных судов: "UMC-500" и "САРЕПТА". В результате столкновения погиб один пассажир и пострадал владелец катера "UMC-500".

Пострадавшего мужчину госпитализировали в Беляевскую районную больницу. Владелец лодки "САРЕПТА" самостоятельно добрался до берега, а пассажир пропал без вести.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *