Одесситу на заметку: чем развлечь себя сегодня?

Подборка интересных мероприятий на сегодняшний вечер.

Посетить матч баскетбольной суперлиги или посмотреть арт-хаус фильм? Или все-таки оттянуться на полную на концерте, так, чтобы все было хард-кор? А может, просто рассмотреть запечатленные мгновения нашей жизни на фотокомпозициях с андеграундной экспозиции? 048.ua предлагает подобрать себе вариант досуга после тяжелого рабочего дня.

Вечер «другого» кино

Когда: 5 ноября, 22:00

Где: «Инотеатр», Французский бульвар, 33

«Инотеатр» представляет самую громкую мелодраму осени – эротический кинорассказ «Любовь». Любовь вне добра и зла. Любовь – это генетическая потребность. Это дар и проклятие. Любовь – это болезнь, наркотик. Это потеря и обретение себя. Любовь – это самое прекрасное и самое ужасное в нашей жизни. Любовь – это переплетение душ и соединение тел. «Любовь» – это возбуждающая сексуальная мелодрама о парне, девушке и еще одной девушке.

Одесситу на заметку: чем развлечь себя сегодня? (фото) - фото 1

Когда: 5 ноября, 20:00

Где: «Инотеатр», Французский бульвар, 33

Еще одна громкая премьера в «Инотеатре» сегодня вечером: нуар-драма одного из лидеров нового немецкого кино Кристиана Петцольда «Феникс». Нелли Ленц, жертва Холокоста, которой удалось выжить в концлагере. Она ранена, у неё сильно искалечено лицо. Сотрудница Еврейского агентства Лене Винтер помогает Нелли добраться до Берлина, где ей сделали пластическую операцию. Поправившись после операции, Нелли начинает искать своего мужа, Йоханнса. Когда она наконец нашла его, Йоханнес не узнал свою жену, которую считает погибшей. Тем не менее он признает, что эта незнакомая ему женщина похожа на его «покойную» жену. И тогда Йоханнес делает деловое предложение Нелли — она должна будет изображать его жену, чтобы получить состояние, которое ей досталось от семьи. Нелли соглашается... Фильм-обладатель приза международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ) на кинофестивале в Сан-Себастьяне. Участник более двух десятков мировых кинофестивалей.

Одесситу на заметку: чем развлечь себя сегодня? (фото) - фото 2

Игра черного и белого цветов в фотопроекте HUMAN

Когда: 5 листопада, 18:00

Где: More Music Club

Фотохудожник Александр Пролетарский представит свой проект HUMAN: 43 фотографии о человеке, сопровождающиеся аудиоформлением. Среди растревоженных стен этого старого города, среди его язв и ран находится главный и единственный соратник этого статичного пульсирующего плена, этого Вавилона и каменных джунглей. Находится Человек. Тот, кто просыпается и засыпает, отоваривается и потребляет утилизированное, спорит до хрипоты и онемевает от страсти, спешит, теряет, молчит, ищет, защищается, терпит, звучит, умирает и рождается. Именно фактор наличия этого самого человека, фиксатора, свидетеля и источника, делает пространство социальной инфраструктуры заполненным и осмысленным, подверженным духу и реакции. Среди хаоса и брожения, среди органики замысла и распада выводов человек ищет нити и рвет связи, он суть противоречия и гнев структуры. В нем базис и надстройка ищут свой приют, когда природа решает уйти в загул и отвязаться наполную. Он внемлет и мечтает, страдает и ползет, методически рушит и по крупицам собирает растерянное. В нем вся модель раскаяния и конструкция боли. Все люди равны. Вне зависимости от положения и социальной роли. Экспозиция ставит своей задачей напомнить о тех, кому больнее, чем тебе и мне. Кому иначе, чем заведено и принято.

Одесситу на заметку: чем развлечь себя сегодня? (фото) - фото 3

Нетривиальные театральные истории

Когда: 5 ноября, 19:00

Где: Театр Перуцкого, ул. Канатная, 71

Спектакль «Он, Она, Палач, Собака»

Предапокалипсис в одном действии по пьесе современного украинского драматурга В. Понизова. Действие происходит в камере смертников. Он и Она на смертном одре — важно ли прошлое, если осталось жить пару часов? Палач, заблудший в своих размышлениях о земной и вселенской справедливости. И выживший из ума Пёс...

Тяжелые гитарные риффы и слэмы возле сцены

Одесситу на заметку: чем развлечь себя сегодня? (фото) - фото 4

Когда: 5 ноября, 21:00

Где: Арт-клуб «Шкаф»

Вход: Свободный

Вечер качевой тяжелой музыки, безбашенных слэмов и танцев ждет посетителей концерта группы PSDPP aka PSeuDo PoP. Ребята – яркие представители Nu Metal/Alternative Rock сцены нашего города. «Металлисты» дадут концерт в арт-клубе Шкаф. Команда представит слушателям мощнейшие треки собственного сочинения на английском и русском языках, приправленные интересными каверами. Рокеры весьма неожиданно перепевают хиты поп-групп, придавая этим заезженным песням совершенно иное звучание.

Одесситу на заметку: чем развлечь себя сегодня? (фото) - фото 5

Вперед, за победой, на баскетбол!

Когда: 5 ноября, 18:00

Где: Арена СКА

Сегодня на паркет выйдут местные баскетболисты «БИПА Одесса». В гости к одесситам приезжает «Волыньбаскет». Матч состоится в рамках чемпионата Украины, который теперь будет носить название "Суперлига Фаворит Спорт".

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *