В Одессе избили и ограбили студента

Парень возвращался с дискотеки и решил покурить сигарету, чтобы избежать штрафа за курение в общественном месте, он сел перекурить в одном из одесских дворов в Малиновском районе.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

Опасность может поджидать везде. Трое молодых людей, которые проводили время в том же дворе, приметили одинокого парня и сразу же разработали план.

Первый из приятелей попросил закурить, второй ударил кулаком в лицо. Когда потерпевший упал, третий участник криминального трио выхватил у него сумку с тремя телефонами и документами, чем нанес юноше материальный ущерб на сумму пять тысяч гривен.

Начинающим ворам показалось мало и они, через контакты из телефонной книги, связались с потерпевшим и назначили ему встречу, на которой за тысячу гривен пообещали вернуть похищенное. Во время встречи они были задержаны правоохранителями Малиновского райотдела милиции, — добавил Сергей Волков.

В ходе досудебного расследования вина задержанных была полностью доказана. Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Обвинительный акт с материалами уголовного производства направлены в суд.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *