Самые необычные и дорогие домашние животные в Одесской области

Сегодня никого не удивить кошкой породы сфинкс или шиншиллой. Людям хочется чего-то необычного, экзотического. Воспользовавшись крупнейшим онлайн-сервисом частных объявлений OLX, мы выяснили, каких удивительных существ можно найти в Одесской области и сколько они стоят.

В Одесской области на OLX представлено более 10 000 активных предложений в категории «Животные». При этом наиболее дорогой покупкой за прошлый месяц стал щенок померанского шпица за 26 000 грн.А самое дорогое активное предложение на OLXсегодня —это померанский шпиц стоимостью $6 000 (~144 000 грн). Необычных питомцев выбирают 2,4%* покупателей ресурса. Среди наиболее популярных запросов в Одесском регионе — йоркширские терьеры, шиншиллы, сфинксы и черепахи. Но есть и куда более необычные объявления. Конечно, содержать «нестандартного» питомца непросто, но при должном внимании и терпении он может стать вашим верным другом.

Предлагаем топ-10 самых удивительных и дорогих животных на OLX в Одесской области:

Начать знакомиться с миром экзотических животных можно с африканского карликового ежика.Они небольших размеров, ничего не грызут и не портят в доме. Цена – 2 000 грн.

odessa1

Отличный подарок —уссурийский енот. Животное будет комфортно чувствовать себя в домашних условиях, к тому же енот прекрасно относится к детям, как пишет автор объявления. Любимец обойдется в 2 000 грн.

odessa2

Пауки остаются популярными, ведь они совсем неприхотливы, и содержать их легко.Если вы питаете слабость к паукам, то можете приобрести классического паука-птицееда. Их размеры варьируются в зависимости от пола (9–25 см.), питаются они сверчками, насекомыми, иногда мелкими грызунами. Стоимость паука —$100 (~2 400 грн).

odessa3

За 2 500 грн на ресурсе предлагают взрослую самку королевской калифорнийской змеи. В подарок продавец отдает террариум с декорациями и термоковрик.

odessa4

Ручная игуана может стать необычной альтернативой змее. Будучи неприхотливыми и спокойными, игуаны остаются весьма общительными животными. При правильной дрессировке эти ящерицы проживут долгую счастливую жизнь и станут полноправным членом вашей семьи. Стоимость — от 3 000 грн.

Вместо игуаны можно приобрести настоящего каспийского варана. Владелец заверяет, чтоживотноеотличается покладистым характером.Сам по себе варан —упитанный добряк-мясоед, который питается практически всем: от куриного мяса до грызунов. Цена вопроса — $250 (~5 500 грн).

odessa5

Если все предыдущие варианты показались вам слишком тривиальными, то можно задуматься о покупке, к примеру, нильского крокодила. Питаются эти хищники насекомыми и водными беспозвоночными, довольно быстро переходя на амфибий, рептилий и птиц. Это самый большой из трех видов крокодилов, обитающих в Африке, и второй по величине в мире после гребнистого крокодила. Нильский крокодил длиной 1 м обойдется вам в $500 (~12 000 грн).

odessa6

Мечта маленькой девочки — прогулочный конь. Если у вас есть частный дом, вы можете стать владельцем русского тяжеловоза хобби-класса по кличке Буран. Конь абсолютно здоров, прошел необходимые обследования и вакцинацию. Владелец просит за Бурана $3 200 (~70 500 грн).

odessa7

Если же вы живете в квартире, то можете приобрести общительного крылатого друга, который не занимает много места. Арлекин — птенец Ара, «хорошо поддается дрессировке, никогда не проявляет агрессии. Отлично ладит с маленькими детьми. Такая птица станет показателем достатка и благополучия в вашем доме. Наша птица 100% легальная и может путешествовать с вами по всему миру». Стоимость — 96 000 грн.

Настоящей экзотикой станет обезьянка-игрунка. Питомец привит и имеет все необходимые документы, выращен в питомнике. Стоимость обезьянки —2000 евро (~54 000 грн). Питание ей требуется такое же экзотическое: насекомые, улитки, цветы, нектар, фрукты. А несколько дороже вы можете приобрести ручную маленькую обезьянку— зеленую белоносую или зеленую мартышку за $5 000 (~110 000 грн).

odessa8

Учитывая столь широкий выбор, представленный на OLX, вы всегда сможете легко найти подходящего для вас питомца — неважно, живете ли вы в квартире или в частном доме.

_________________

*% сделок, которые совершили за последний месяц в категориях «Рептилии» и «Другие животные»


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *