Одесские школьники могут написать письмо себе в будущее

Укрпочта пригласила школьников принять участие в национальном этапе 45-го Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра «Напиши письмо себе 45-летнему».

В молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра, который проводит Всемирный почтовый союз (ВПС), могут поучаствовать школьники от 10 до 15 лет, сообщили организаторы.

Конкурс проводится с целью развития у молодежи умения формулировать и выражать свои мысли, пробуждать в них желание писать письма, привлечь внимание к той важной роли, которую играют почтовые службы. Конкурс будет проведен на региональных, национальном и международном уровнях.

Национальный конкурс проходит в два этапа:

- Региональный этап - проводится с 15 октября 2015 до 30 января 2016 года. В этот период конкурсы организуют дирекции Укрпочты во всех областях Украины.

- Финальный этап - продлится с 01 марта до 15 апреля 2016 года.

Рассматриваться будут произведения, занявшие первое место в каждой дирекции Укрпочты.
Победителей национального конкурса Укрпочта объявит 30 апреля 2016 года.

Победителей ожидают такие денежные премии:
I место - 5 тыс. грн;
II место - 3 тыс. грн;
III место - 2 тыс. грн.

Творческая работа победителя национального конкурса будет отправлена на оценку жюри Международного конкурса. Победители Международного конкурса получат золотую, серебряную и бронзовую медали за первое, второе и третье места соответственно. Ребенок, который получит золотую медаль, также награждается поездкой в г. Берн (Швейцария), где проведет незабываемое путешествие в сопровождении организаторов конкурса.

Конкурсные работы можно присылать на адрес местной дирекции Укрпочты (г. Одесса, ул. Садовая, 10, 65001) с пометкой на конверте «Конкурс ВПС». С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Укрпочты в разделе «Проекты и акции».

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *