В Одесской области кандидат на должность председателя сельсовета занимался подкупом избирателей

За день выборов органы внутренних дел Одесской области поступило более сотни сообщений о происшествиях, связанных с избирательным процессом. Сведения по всем зафиксированным фактам внесены в Журнал единого учета, по ним проводятся проверки.

Так, уже начаты два уголовных производства по статье 160 (подкуп избирателей) Уголовного кодекса Украины. Одно открыто Суворовским райотделом милиции Одессы, второе — Красноокнянским районным отделом ГУМВД в Одесской области.

В честности, в Красноокнянский районный отдел милиции поступило телефонное сообщение от жительницы с. Черное о том, что по улицам села ездит автомобиль с лицами, занимающимися подкупом избирателей. Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия был обнаружен автомобиль, на котором передвигался кандидат на должность председателя сельского совета со своими представителями. Данные лица обещали жителям указанного населенного пункта в будущем предоставление различных материальных благ, если избиратели проголосуют в его пользу.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *