На популярном одесском пляже ограбили отдыхающего

Следственный отдел Приморского районного отдела милиции города Одессы направил в суд обвинительный акт в отношении ранее неоднократно судимого 38-летнего одессита, который, находясь на пляже «Отрада», ограбил отдыхающего.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, преследуя преступный умысел, злоумышленник пошел на пляж, где наблюдал за вещами, оставленными гражданами без присмотра. Так, в поле его зрения попала сумка мужчины с личными вещами на общую сумму более тридцати тысяч гривен.

Правонарушитель, убедившись в том, что за ним никто не наблюдает, схватил вещи и начал убегать. Но пострадавший заметил его и вызвал милицию. Принятыми мерами правоохранители задержали преступника.

Сейчас нарушителю закона следователь сообщил о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *