По Одессе прокатится велосипедная свадьба

 29 августа в Одессе пройдет яркое и необычное  событие: в рамках велопробега “Критическая масса-10» состоится велосипедная свадьба. Порядка 2000 велосипедистов в тельняшках во главе со свадебным кортежем из 15 круизных велосипедов  прокатятся по центральным улицам Одессы. Колонна стартует в 19:00 от Думской,1.

29 августа в Одессе состоится 10-й, юбилейный, велопробег «Критическая масса». Изюминкой велопробега станет первая в Одессе велосипедная  свадьба. Порядка 2000 приверженцев экологичного вида транспорта соберутся вместе и прокатятся по центральным улицам города. В честь предстоящего Дня Города велосипедисты наденут тельняшки, а возглавит колону свадебный кортеж из 15 ярких круизных велосипедов.

Начало сбора велосипедистов стартует в 18:00 на Думской площади. Участники велопробега выстроятся в организованную колонну и отправятся по такому маршруту: Приморский бул. – ул. Екатериненская – ул. Большая Арнаутская – ул. Среднефонтанская – Люстдорфская дорога – ул. Ришельевская – Приморский бул.

На старте велопробега состоится свадебный флешмоб. В велопробеге может принять участие каждый желающий, независимо от возраста, пола, степени подготовленности и крутизны велосипеда. Скорость движения в колонне - 15-20 км/ч, протяженность маршрута - 15 км. На протяжении всего велопробега колонна велосипедистов будет управляться опытными Маршалами, и сопровождаться патрульными машинами ГАИ и Скорой помощи.

Цель велопробега «Критическая масса»:

- привлечь внимание властей города к проблемам велосипедистов;

- популяризация велосипедного транспорта;

- соблюдение правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения;

- взаимное уважение на дорогах общего пользования;

- возможность создания полноценной велоинфраструктуры в городе включающей в себя велодороги, велопарковки, различные виды велосервиса;

- борьба за экологический вид транспорта.

Место сбора - Думская площадь, 1.
Время сбора - 18:00.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *