Такого Одесса ещё не видела: подробности

В Одессе впервые прошли 2 велогонки Оdessa Grand Prix -1 и Оdessa Grand Prix -2. Победителем велогонки Оdessa Grand Prix -1 стал  Александр Поливода, а победителем велогонки Оdessa Grand Prix -2 стал Виталий Буц. Оба спортсмена входят в команду KOLSS CYCLING TEAM.

Оdessa Grand Prix -1 проводилась по Одессе и шоссе Одесса-Киев, а велогонка Оdessa Grand Prix -2 только в центре Одессы. Она стала 20 в истории проведения международных гонок UСA (Международного союза велосипедистов). По центру города велосипедисты проехали 13 кругов, что составило 142 километра. Гонка проходила с лимитом времени в 3 минуты 30 секунд. Гонщики, отставшие от основной группы, на большее время снимались с дистанции.

В гонке приняли участие коллективы из Азербайджана, Беларуси, Израиля, Украины, Латвии, Молдовы.