Уникальная фотовыставка «Мир глазами йогов: диалог цивилизаций» едет в Одессу

С 14 по 31 мая 2015 года в Одесском государственном литературном музее будет представлена уникальная фотовыставка «Мир глазами йогов: диалог цивилизаций», созданная Украинской Федерацией Йоги и проектом Yoga Travel.

Две недели одесситы смогут наслаждаться наиболее атмосферными и духовными фото, снятыми практикующими йогами в разных уголках земного шара. Из более 1000 фотографий, сделанных 100 фотографами, было отобрано 92 впечатляющих снимка, демонстрирующие культурные особенности разных народов. До этого выставка  «Мир глазами йогов: диалог цивилизаций» была представлена в Мариуполе, Донецке, Киеве, Чернигове, Львове, Харькове и собрала несколько тысяч путешественников и любителей прекрасного.

По словам президента Украинской Федерации Йоги Андрея Сафронова, путешествия являются необходимым элементом духовного развития человека. «Истинное «Я» в человеке зарождается тогда, когда он сталкивается с новой для себя ситуацией, на которую его психика не может дать привычного ответа. И путешествие является одним из элементов, пробуждающим зарождение и поддерживающим развитие осознанного «Я», - рассказал президент УФЙ.

В свою очередь руководитель и идейный вдохновитель проекта Yoga Travel Дмитрий Данилов отметил, что культурный релятивизм, показанный в данной выставке, может быть особенно интересен одесситам – жителям бурлящего мультикультурного центра Украины, который ежедневно принимает множество туристов из различных стран. «В едином пространстве мы объединили множество традиций: от ритуалов африканских племен до строгости европейского образа жизни. Создав эту выставку, мы показали, насколько разными могут быть взгляды на одни и те же явления. Уверен, что посетители «Мир глазами йогов: диалог цивилизаций» вдохновятся нашим опытом осознанных путешествий и смогут по-новому посмотреть на себя и свою жизнь», - подчеркнул Дмитрий.

Организацией фотовыставки для одесситов занимался инструктор УФЙ, основатель одноименной студии йоги в Одессе Ярослав Вознюк. «Осознанные путешествия в разные страны значительно помогают личностной трансформации и духовному развитию, а развитие является основной сутью Йоги. Это то, к чему мы стремимся на наших занятиях», - резюмировал Ярослав.

Где: г. Одесса ул. Ланжероновская, 2 (Одесский государственный литературный музей)

Когда: 14 – 31 мая 2015 года (кроме 18 и 25 мая)

Во сколько: с 10:00 до 17:00

Торжественное открытие: 14 мая в 15:00

Вход: свободный

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *