РПЦЗ в Одессе продолжает помогать нуждающимся: несмотря на стремительный рост цен

По Благословлению Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей, Митрополита Агафангела в храме Святого Архистратига Михаила в Одессе началась раздача продуктовых пакетов для одиноких и малообеспеченных горожан преклонного возраста.
Об этом корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы» сообщила референт Одесской епархии РПЦЗ, матушка Рафаила.

Помощь нуждающимся со стороны церкви не прекращается несмотря на экономический кризис в Украине и резкое подорожание цен на многие продукты.

«Сегодня начинаем раздачу продуктовых пакетов. Делаем это раз в месяц и намерены помогать нуждающимся несмотря ни на что. Сейчас людям преклонного возраста особенно тяжело. После оплаты коммунальных услуг их пенсий не хватает даже на еду, не говоря уже о других элементарных вещах», - отмечает матушка Рафаила.

Она напомнила, что продолжается раздача гуманитарной помощи детским домам и интернатам в Одесской области.

Не забывают в Одесской епархии РПЦЗ и о духовном воспитании подрастающего поколения. Еженедельно, в субботу, в храме Святого Архистратига  Михаила  проходит заседание церковной школы. Кроме того дети получают в подарок изданный по Благословлению Первоиерарха РПЦЗ (иллюстрированный фотографиями из жизни церкви) Закон Божий.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *