У европейцев появились документы о намерениях России захватить Одессу и Мариуполь

 Российские власти вынашивали более дальновидные планы относительно оккупации Украины. Как заявил заместитель председателя фракции ХДС/ХСС в немецком Бундестаге Андреас Шокенгофф, в Луганске были обнаружены документы,

свидетельствующие о намерениях Кремля взять под контроль Мариуполь и Одессу.

 «Чтобы до этого не дошло, важны условленный режим прекращения огня и реализация мирного плана», — сказал он, выступая в немецком парламенте.
По его словам, он является приверженцем перемирия, объявленного 5 сентября, которое «по крайней мере до сих пор преимущественно действует». При этом он призвал продолжать давление на Москву, ведь «достигнутые ранее договоренности часто не соблюдали».

В этом контексте Шокенгофф выступил за введение очередного этапа санкций против России, указав, что такие шаги «являются не слабостью Евросоюза, а ясным сигналом РФ», чтобы заставить Москву сделать свой вклад в реализацию мирного плана на Донбассе.

Тем временем российский оппозиционный политик Борис Немцов отмечает, что режим прекращения огня на Донбассе может долго не продержаться, поскольку в регионе действует так называемая «партия войны», представители которой не намерены соблюдать перемирие. По его словам, один из лидеров террористов Павел Губарев открыто заявляет, что минские соглашения для него — это обычная бумажка.

«Сейчас в „партии войны“ наблюдается явный раскол. Одни считают, что надо продолжать войну до победного, другие, что надо соблюдать соглашения. То же самое происходит и с украинской стороны. Именно поэтому ситуация предельно опасна и неустойчива», — заявил Немцов.

Напомним, по информации группы «Информационное сопротивление», пророссийские боевики готовят провокации, чтобы сорвать перемирие на Донбассе. Они планируют обстрелять Донецк из установок «Град» и обвинить в этом украинских военных.

fakty.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *