Одесситы просят Обаму вернуть в город консульство США

Народное вече одесситов «Против российской агрессии» 30 августа единогласно проголосовало за идею восстановления в Одессе консульства Соединенных Штатов Америки. Инициатива была предложена председателем Одесской областной организации ПП «УДАР Виталия Кличко» Андреем Юсовым.

«Одесса европейский город с богатой историей международных отношений. Сегодня нашему городу крайне необходимо восстановление представительства США в Одессе, как стратегического партнера и союзника Украины в борьбе против Российской Федерации.

Открытие консульства позволит наладить постоянную связь с Америкой и оперативно информировать ее руководство и американское общество о ситуации в регионе.

Это станет дополнительным фактором дипломатической безопасности Юга Украины и будет иметь положительный, стабилизирующий эффект. Я уверен, что солдаты Путина не решатся войти в город, где будет располагаться представительство самой мощной державы мира», - заявил Андрей Юсов.

«Сегодня мы начинаем общественную кампанию по информационной поддержке этого предложения и воплощению ее в жизнь уже в ближайшее время», - добавил лидер Одесского УДАРа.

Как известно, консульство США располагалось в Одессе с 1830 по 1918 годы, что способствовало активной экономическому и торговому сотрудничеству города с американскими компаниями. Консульство прекратило свою работу в 1918 году из - за оккупации города большевистскими ордами.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *