Выключаем кондиционеры: «Одессаоблэнерго» просит экономить и грозит отключениями света

 ПАО "Одессаоблэнерго" обращается к населению с просьбой ограничить объемы потребляемой электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Как поясняется в объявлении, это вызвано требованием Министерства энергетики

 и угольной промышленности Украины.

Руководители всех энергоснабжающих организаций получили письмо следующего содержания: "В настоящее время в объединенной электроэнергетической системе Украины сложился дефицитный баланс производства и потребления электрической энергии. Вызвано это существенным уменьшением поставок газа и угля на тепловые электростанции".

Вместе с тем, как отмечается в документе, в августе 2014 года регионы Украины "превышают граничные величины потребления электроэнергии".

Ссылаясь на соответствующие постановления правительства, Минэнерго ставит вопрос о неукоснительном соблюдении энергоснабжающими организациями и местными органами власти контроля за объемами потребления электроэнергии абонентами – как юридическими, так и физическими лицами.

ПАО "Одессаоблэнерго" просит всех своих абонентов с пониманием отнестись к объективно сложившейся ситуации и, дабы избежать нежелательных последствий (по вводу графиков принудительных отключений), самостоятельно контролировать расход электроэнергии – как в служебных помещениях, офисах, так и в жилищах.

Отметим, что жителям Одессы и так каждый день отключают свет по графику.

od.vgorode.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *