Одесса: Труханову и Палице предложили пройти тест на детекторе лжи

 Председатель Одесской областной организации политической партии «УДАР» Андрей Юсов предлагает Геннадию Труханову и Игорю Палице вместе дать показания по событиям 2 мая на детекторе лжи. Такой была реакция на публичный «вызов»

 на заседание комиссии по расследованию событий второго мая, который Игорь Палица разместил на своей странице в «Фейсбуке».

«Конечно, я приму участие в заседании комиссии по расследованию одесских событий второго мая - вместе с Трухановым и Палицей, в присутствии журналистов и с использованием детектора лжи. Мы втроем должны рассказать обществу о своей роли в событиях, рассказать все, что нам известно о трагедии и прекратить спекуляции на трупах», - заявил Юсов.

«Я и другие активисты Евромайдана уже общались с правоохранительными органами относительно нападения сепаратистов на одесских активистов на Греческой Площади и противостояния на Куликовом Поле. Теперь правоохранительные органы должны исследовать роль Труханова и Палицы в событиях 2 мая в Одессе и допросить их пока в качестве свидетелей. Соответствующие обращения к Генпрокурору и Председателю СБУ подготовит Одесская областная организация партии УДАР», - добавил он.

«Нарушение закона Трухановым и Палицей и затягивание отказа от депутатских мандатов и неприкосновенности может быть связано, в том числе, и с событиями 2 мая и страховкой от возможной ответственности. Палица, призывая к расследованию событий 2 мая, похожь на Путина, который требует расследовать уничтожение малазийского «Боинга». Детектор лжи услуга платная, расходы я беру на себя. Ну что, пойдем на суд общественности? », - подытожил политик.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *