СБУ: по указанию иностранной стороны было финансирование одесского антимайдана

 Служба безопасности Украины задержала двух граждан России и одного - Республики Беларусь, которые, по мнению силовиков, финансировали координаторов одесского антимайдана и готовили массовые акции против украинской власти.

 "Установлено, что указанные лица прибыли в Одессу в конце июня с.г. для выполнения спецзаданий российской разведки - развернуть широкую работу по организации акций протеста с целью дестабилизации социально-политической ситуации во всем регионе.

Используя тактику распространения слухов и дезинформации, спекулируя недовольством части граждан социально-бытовыми проблемами, российские агенты через контакты с местными сепаратистами готовили группы радикально настроенных граждан для проведения акций", - рассказали в ведомстве.

Кроме того, они изготовляли и распространяли листовки с призывами выходить на митинги, подстрекали население к массовым беспорядкам. "Именно они по указанию иностранной стороны осуществляли финансирование так называемого антимайдана на Куликовом поле Одессы", - заявили в СБУ.

048.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *