В Одессу продолжают прибывать беженцы (ВИДЕО)

 Сегодня утром в Одессу прибыло еще 94 беженца из Донецкой и Луганской областей. Как сообщает пресс-служба регионального управления ГСЧС, большая часть прибывших — это дети льготных категорий. На вокзале людей встретили представители

организаций «Объединение инвалидов» и «Ассоциация незрячих юристов».

«Спасатели помогали каждой семье передвигаться из вагонов к перрону и добраться до автобусов. Накануне мы обустроили оздоровительную базу «Добрый самаритянин» в Беляевском районе пандусами и поручнями для удобного пребывания там людей с ограниченными возможностями», — заявили в пресс-службе.

Представитель Ассоциации Тимура Латыпова заявил, что всего в группе 33 человека, из которых пятеро люди с ограниченными физическими возможностями.
«Колясочников уже сегодня ждут на одной из баз отдыха, которая находится в поселке Маяки.

Там спасатели для них оборудовали все необходимые условия для проживания и отдыха. Остальные, кто может самостоятельно передвигаться, направляются в Сергеевку», — отметил он.

Также в Одессу из Алчевска прибыл 61 ребенок. Они будут отдыхать в одном из оздоровительных лагерей Одессы.

«У вас — прекрасный город. Мы привезли сюда детей льготных категорий, одаренных детей и победителей олимпиад, различных соревнований. В нашем регионе детские лагеря не смогли открыться, поэтому наш выбор пал на Одессу. Мы надеемся, что детям здесь понравится», — заявил методист отдела образования города Алчевск Юрий.

public.od.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *