Военные медики Одессы спасают жизни тех, кто воюет с оккупантом

 Военные медики Одессы в полевых и стационарных условиях оказывают помощь военнослужащим, которые были ранены в ходе проведения АТО. Об этом «Взгляду из Одессы» сообщили в Одесском медиа-центре Минобороны Украины

На днях в Военно-медицинский клинический центр Южного региона, что в Одессе, авиационным санитарным транспортом были доставлены 15 военнослужащих Вооруженных Сил и Государственной пограничной службы Украины, которые пострадали от рук вооруженных экстремистов на Востоке страны.
Как сообщил заместитель начальника Центра по медицинской части полковник медслужбы Юрий Сахно, бойцы были эвакуированы с огнестрельными пулевыми и осколочными ранениями верхних и нижних конечностей, таза, печени, селезенки и почек.
 
По его словам, сначала квалифицированную медицинскую помощь военные получили в зоне АТО, на базе мобильного госпиталя, в состав медперсонала которого входят именно представители ВМКЦ Южного региона.
 
- Всю ночь такие хирурги и анестезиологи медицинской службы как полковник Виктор Кузьменко, подполковники Владислав Горбенко, Олег Герасименко, Наталья Мамай, майоры Олег Тимчук, Игорь Самарский, Александр Коробко, капитан Сергей Войтенко и старший лейтенант Карен Мурадян проводили хирургические обработки ран и в сложных полевых условиях оперировали наших ребят. Впоследствии, после того как удалось стабилизировать их состояние здоровья, военных было направлено в Днепропетровский военный госпиталь, а уже через сутки - в Одессу, - рассказал полковник медицинской службы Юрий Сахно.


 
Что касается дальнейшего этапа лечения украинских воинов в стационарных условиях ВМКЦ Южного региона, то сейчас они госпитализированы в клиники и отделения Центра в соответствии с характером ранений и потребностей в проведении лечебно-диагностических мероприятий.
 
- Наши товарищи по службе и одновременно коллеги по медцеху выполнили достаточно большой объем работ на базе полевого мобильного госпиталя и сделали все возможное, чтобы жизни ребят ничего не угрожало. Но до полного выздоровления им надо пройти непростой период восстановления с проведением дополнительных обследований, повторных высококвалифицированных оперативных вмешательств, терапевтического лечения и осуществлением всего комплекса необходимых реабилитационных мероприятий, - подчеркнул заместитель начальника Центра по медицинской части.
 
Стоит отметить, что с началом проведения АТО коллектив этого учреждения предоставил и продолжает оказывать квалифицированную медицинскую помощь около 50-ти раненым бойцам из состава Вооруженных Сил и других военных формирований Украины. Четверо из них со значительным улучшением состояния здоровья и после полного выздоровления уже выписаны домой, и вернулись в строй защитников Отечества.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *