Нардеп Каплин требует снять Труханова с выборов в Одессе

Народный депутат Украины от партии « Удар» Сергей Каплин требует снять Геннадия Труханова с предвыборной гонки на пост мэра Одессы. Соответствующее депутатское обращение ударовец уже направил в ЦИК , ГПУ и МВД.

Напомним, у кандидата на кресло городского головы обнаружили два паспорта гражданина Российской Федерации.

По официальным данным Федеральной миграционной службы России, уроженец Одессы Геннадий Труханов имеет паспорт РФ с пропиской в городе Буйнакск Республики Дагестан. А во втором паспорте нардеп прописан в Сергиев - Посаде Московской области. Именно туда летал Геннадий Труханов, чтобы заменить паспорт в связи с достижением 45- летнего возраста.

В связи с этими фактами, народный депутат от партии «Удар» Сергей Каплин направил обращение в Центральную избирательную комиссию, Комитет избирателей Украины, Генпрокуратуру, МВД, и.о. Президента Александру Турчинову с требованием проверить эту информацию и принять оперативные меры.

«Уже через неделю в Одессе состоятся выборы городского головы. Поэтому надо оперативно решить эту ситуацию и снять с предвыборной гонки народного депутата Геннадия Труханова, который имеет два паспорта России. Мы не можем допустить, чтобы регион, в котором существует угроза сепаратизма, возглавил гражданин страны, которая провоцирует в Украине войну», - заявил Сергей Каплин.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *