Одесская милиция продолжаются переговоры с антимайданом: даже после теракта (ВИДЕО)

Глава ГУ МВД Украины в Одесской области Петр Луцюк сегодня оправдывался перед одесскими общественниками, почему до сих пор не убран «бомжатник» и рассадник криминалитета на Куликовом поле. Напомним, сегодня общественники

пришли под ГУ МВД протестовать против бездеятельности милиции в противодействии пророссийским криминальным элементам и сепаратистам. К ним вышел Петр Луцюк и пригласил протестующих на импровизированную пресс-конференцию.

В ходе общения с активистами и представителями СМИ Луцюк заявил, что «ведет переговоры с Куликовым полем» и заверил, что с ними «есть договоренность о том, что к 1 мая на Куликовом поле не будет ни палаток, ни активистов».

В то же время, милицейский чиновник заверил, что милиция не будет разгонять антимайдан силой, «чтобы не повторилась ситуация как на майдане в Киеве, когда «Беркут» разогнал студентов, что привело к радикализации протестов».

Как известно, участники протестов на Куликовом поле уже неоднократно проявляли агрессию по отношению к своим оппонентам. Они нападали и избивали евромайдановцев возле Дюка, переворачивали автомобиль с украинским флагом, срывали национальные флаги.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *