В Пасхальные дни возможны сепаратистские волнения на Юге — политики

 На выходные и в Пасхальные праздники стоит ждать сепаратистских беспорядков не только на Востоке, но и на юге Украины. Об этом заявил депутат от «Батькивщины» Андрей Павловский, сообщает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

«Мне местные жители сообщают, что в Кривом Роге готовятся антиукраинские акции протеста, и возможно — захват органов власти. Людям будут платить от 500 гривен в день», — отметил А.Павловский, добавив, что выделяет средства и организует один из бывших руководителей Днепропетровской области.

Также, по словам А.Павловского, провокации с захватом власти могут произойти в городе Бердянск Запорожской области, на побережье Азовского моря недалеко от Мариуполя. Сегодня же председатель Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов позвонил в Бердянский горисполком и предупредил о такой угрозе, о которой якобы ему сообщили спецслужбы.

Сейчас в Бердянске правоохранители и местная самооборона организуют блокпосты и патрулирование города для противодействия сепаратистам, сообщают местные СМИ. Об угрозе пророссийских протестов и захвате зданий на выходных в Кривом Роге и Бердянске сообщает и руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. Он так же ссылается на свои источники, которых не разглашает.

bessarabiainform.com
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *