Одесская область: очередная попытка погрома (ФОТО, ВИДЕО)

 19 марта около 22 часов вечера на здание редакции газеты «Собеседник Измаила» в очередной раз совершено «покушение». pokushenie-na-sobes-izm (1) Мужчина среднего возраста облил входную дверь редакции

горючей смесью и пытался её поджечь. Как известно, помимо редакции «СИ» и «Бессарабия ИНФОРМ» в здании располагаются офисы различных политических партий, а так же общественная приемная нардепа от «Батькивщины» Александра Дубового. Молодые девушки, увидев происходящее и обратив внимание на закрытое обыкновенной шапкой с прорезью для глаз лицо, позвонили в милицию.

По словам девушек, мужчина угрожал, и предупреждал, чтобы те ушли. Наряд патрульной службы находился неподалеку и приехал достаточно быстро. Увидев милицейскую машину, злоумышленник попытался скрыться с места, но добежав до ул. Ленина был пойман сотрудником милиции. Позже подъехали следователи, которые задокументировали произошедшее. После всего, сотрудники милиции увезли задержанного в участок для установления подробностей произошедшего.

ОБНОВЛЕНО 01:10: Как сообщили нам источники в городском отделе милиции, задержанный сознался в содеянном, а так же признался в том, что окна в редакции выбил именно он и рассказал как это делал . Мотивировал все содеянное мужчина тем, что поддерживает нынешние агрессивные действия России и выражает поддержку незаконной власти Крыма. 10:00 При осмотре места происшествия сотрудники милиции изъяли двухлитровую пластиковую бутылку, наполненную горюче-смазочной смесью, шапку с прорезями для глаз и куртку цвета «хаки» .

38-летний задержанный измаильчанин дал правдивые показания всовершении указанного уголовного преступления. Следственным отделом Измаильского ГО начато уголовное производство по ч.2 ст.15 — ч.1 ст. 194 УК Украины (покушение на умышленное уничтожениеили повреждение имущества), наказывается штрафом до пятидесятинеоблагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительнымиработами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет. О дальнейшем развитии событий мы вас будем информировать.

bessarabiainform.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *