Мнение из Одессы: следствиями и допросами уже никого не запугаешь

 12 февраля МВД возбудило дело против активистов Евромайдана за сожжение портретов Захарченко, Пшонки и Лаврентия Берии во время воскресного марша 9 февраля.

 Напомним, что в воскресенье участники одесского Евромайдана провели "Марш Западенцев", который почему-то пресс-служба МВД обозвала «Євромарш миру».

Кроме того, организаторы Евромайдана предварительно уведомили городские власти и органы правопорядка о проводимых мероприятиях. Сотрудники милиции сопровождали участников марша все время шествия. Это зафиксировано всеми средствами массовой информации. И никто из стражей порядка не то, чтобы не остановил акцию сожжения портретов Захарченко, Пшонки и Лаврентия Берии, но и даже не сделал устного замечания участникам Евромайдана. А ведь сопровождали марш не только рядовые милиционеры, но и их высокие начальники.

Пока к следствию привлечены трое - Иван Вышитый, Виктория Сибирь и Андрей Сидоренко. Адвокат евромайдановцев, член политической партии "УДАР Виталия Кличко" Андрей Перов так прокомментировал обвинение в хулиганстве участников марша: "Власти нужно непременно сейчас показать, что они сильнее, и запугать активистов. Это способ психического давления. Они думают, что открытием этих дел МВД покажет себя "страшной карательной машиной" Януковича и сможет разогнать одесский Евромайдан.

Они ошибаются. Майдан с каждой попыткой такого "давления" становится только сильнее. Еще больше людей начинает собираться у Дюка, еще активнее становятся участники Майдана, еще ярче и качественнее делаются акции, пикеты и митинги. Тут следствиями и допросами уже никого не запугаешь".

Пресс-служба Одесского Евромайдана

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *