Активисты евромайдана в Одессе призвали губернатора не поддаваться на провокации

Требуем не допустить гражданского столкновения в Одессе. Вот уже третий месяц по воскресеньям возле памятника Дюку де Ришелье на Приморском бульваре мы, активисты Евромайдана, проводим собрания граждан Одессы в формате встреч с депутатами областного и городского советов.

Об этом говорится в письме активистов евромайдана к главе Одесской областной государственной администрации Николаю Скорику.

«На эти встречи приходят мирные граждане – сторонники евроинтеграции Украины и перемен в обществе. Это люди, выступающие против коррупции и унижения во всех ветвях власти.

Мы против гражданских столкновений в Украине. Наш протест носит мирный характер. Никаких «штурмов» государственных учреждений сторонники Евромайдана в Одессе никогда не планировали и не рассматривали.

Завтра, 26 января, Евромайдан-Одесса собирает встречу у памятника Дюку де Ришелье уже в 65-й раз. Мы придем к Дюку для того, чтобы почтить память погибших в Киеве граждан Украины. Сейчас в стране есть только один конфликт – это конфликт власти и народа, а не гражданских людей с гражданскими людьми.

Нам известно, что Вы получили приказ развязать в Одессе «бойню» между сторонниками ПР и сторонниками Евромайдана. Для этого завтра бюджетников сгоняют на антимитинг к памятнику Дюку. Вы хотите стравить граждан для того, чтобы ввести Чрезвычайное положение в стране. Подумайте о том, что это может привести к расколу и человеческим жертвам!

Николай Леонидович, призываем Вас не допустить столкновения граждан и не свозить работников бюджетной сферы на Приморский бульвар!

Украина – страна единая и неделимая. Одесса – мирный город, который привык торговать, а не воевать! Не подавайтесь на провокации, исходящие из Киева, от сторонников агонизирующей власти. Николай Леонидович, перестаньте вести борьбу с народом Одессы!», - пишут в своём обращении сторонники Евромайдана-Одесса.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *