Одесситы призвали Грищенко уйти в отставку. Милиция пыталась помешать акции протеста (ВИДЕО)

 Сегодня активисты одесского евромайдана призвали вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко, пребывающего в Одессе, уйти в отставку.

Как сообщает корреспондент «Взгляда из Одессы», активисты пикетировали Одесскую облгосадминистрацию (ОГА), где Грищенко проводил совещание с одесскими чиновниками.

В то же время, милиционеры пытались помешать акции протеста, мотивируя это тем, что мирный пикет, якобы, «перекрывает вход в ОГА».

Активисты принесли большой баннер с цитатой Грищенка, в которой дипломат назвал евроинтеграцию «общенациональной идеей, которую поддерживает большинство населения».

«Грищенко не просто чиновник, он — наследственный дипломат. Этот человек — член правительства Азарова, который 3 года готовил соглашение об ассоциации с ЕС проводит совещание в Одессе. Вот его цитата», - отметил глава Одесской организации партии «УДАР» Андрей Юсов.

«После вчерашнего голосования в Верховной Раде и принятия пакета «полицейских законов», если Грищенко шутил тогда или врал — пусть об этом скажет . Если же слова Грищенко остаются в силе — он должен прямо сегодня, в Одессе огласить о своей отставке их правительства Азарова», - добавил политик.

Активисты также передали в ОГА обращение к Грищенко. В то же время, сам Грищенко только что написал в своем Твиттере:

«Прийняв петицію від Євромайдану-Одеса. З оцінками можу не погоджуватися, та важлива сама громад позиція людей не залежно від політпереконань».

Подробнее — на видео:

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *