Одесский политик считает, что губернатор Харьковщины должен сидеть в тюрьме

 Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, предложивший вернуть Украину в границы 1939 года, сядет за решетку на 5 лет.

Об этом сообщил глава Одесской областной организации партии «УДАР» Андрей Юсов.

«Сепаратистский» комментарий Михаила Добкина содержит признаки уголовного преступления, я публично обращаюсь в Генпрокуратуру Украины и в СБУ с требованием проанализировать заявление гражданина Добкина к содержимому посягательству на территориальную целостность Украины. Предлагаю неравнодушным гражданам также обратиться в суд и правоохранительные органы. Поц должен сидеть в тюрьме»,- отметил политик.

«Уголовный Кодекс Украины: «Статья 110». Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины

1. Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

2. Те же действия, если они совершены лицом, которое является представителем власти, или повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или объединенные с разжиганием национальной или религиозной вражды - наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок», - процитировал Юсов Уголовный Кодекс.

Как известно, Добкин предложил отменить пакт Молотова-Риббентропа.

«Этот идиотизм уже бьет через край. С такими психопатами стыдно жить в одной стране. Надо отменять пакт Молотова - Риббентропа! К черту этих идиотов с их гробами и мусором в голове! Пусть проваливают!», - написал Добкин в Twitter.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *