В Одессе новая кровь: общественника били в голову (ФОТО)

 16 декабря около 18 часов, при выходе из своего рабочего офиса, подвергся жестокому нападению двух неизвестных председатель Одесской областной общественной организации «Защита прав инвесторов новостроев

и собственников жилья «Правое дело» Олег Станиславович Михайлик, активно занимающийся проблемами долгостроев Одесской области. Об этом корреспонденту ВОЛНОРЕЗа сообщили члены организации.

По их словам, нападавшие набросились на ничего не подозревавшего общественника и жестоко избили его с применением тяжелых предметов. Удары наносились профессионально в голову, ничего из личных вещей потерпевшего похищено не было, что, по мнению общественников, явно свидетельсвтует о заказном характере нападения. Члены организации утверждают, что еще одним подтверждением этого служат неоднократные телефонные звонки неизвестных лично О.С.Михайлику и его жене с угрозами и предупреждениями о возможной расправе за его активную общественную деятельность. Активисты утверждают, что поданное две недели назад в городскую прокуратуру заявление О.С. Михайлика об участившихся угрозах ему и его жене, к сожалению было «спущено», как это обычно бывает, в Приморскую районную прокуратуру, а затем в Приморский райотдел милиции, где до настоящего времени не было принято никаких конкретных мер по возбуждению уголовного дела.

Члены общественной организации «Правое дело» и многочисленные обманутые инвесторы Одесской области абсолютно уверены в том, что заказное нападение на О.С. Михайлика имеет своей целью запугать его и возглавляемую им общественную организацию, благодаря которой только и стало возможным возобновление строительства нескольких долгостроев Одесской области, в том числе и печально известного ЖК «Золотой Берег». «Мы возмущены наглым и циничным бандитским нападением на О.С.Михайлика и будем требовать от правоохранительных органов г. Одессы принятия немедленных мер по поимке преступников и их заслуженного наказания.

Также мы заявляем, что запугать тысячи обманутых инвесторов недобросовестными застройщиками, ставшими сегодня к тому же на путь физических расправ, никому не удастся – мы еще больше сплотимся вокруг своего лидера и приложим все силы для достижения своих законных прав -получение собственного жилья» — заявили члены общественной организации «Правое дело».

volnorez.com.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *