Одесчина: на Южной таможне в фуре с орехами нашли килограмм героина (ФОТО)

 Сегодня ночью на территории Южной таможни в зоне таможенного контроля сотрудники Миндоходов совместно с пограничниками и сотрудниками МВД задержан наркокурьер с крупной партией героина. Вывить опасный груз удалось с помощью мобильной сканирующей системы Rapiscan Eagle M4507, которая позволила обнаружить место тайника в автомобиле, сообщают в пресс-службе Миндоходов.

 

«Героиновый тайник» был оборудован в кабине грузового автомобиля «Mercedes - Benz Actors» с государственными номерными знаками Турецкой Республики, на котором якобы экспортировались орехи.

В тайнике, стенки которого для препятствования рентген-сканированию были оборудованы пластинами свинца, находилось 2 брикета весом по 500 г с порошковидным веществом кремового цвета, внешне похожим на особо опасное наркотическое вещество — героин.

По результатам предварительного экспресс-теста, подозрения подтвердились - веществом оказался героин. Водитель автомобиля задержан, наркотическое вещество изъято и направлено на экспертизу.

По данному факту ГУ МВД Украины в Одесской области начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *