В Одесской области за 9 месяцев собрали 3 миллиарда гривен налогов

 В Одесской области за 9 месяцев 2013 г. собрали почти 3 млрд. грн. налогов.

Об этом сообщают в Пресс-службе ГУ Миндоходов в Одесской области.

«Это почти на 221 млн. грн. превышает поступления за 9 месяцев 2012 года. Две трети поступлений обеспечены за счет уплаты налога на доходы физических лиц, что составляет 2,1 миллиарда гривен. А это почти на 103 млн. грн. превышает показатели аналогичного периода прошлого года», - отметили налоговики.

«Такая динамика обусловлена проведением комплекса мероприятий, направленных на повышение уровня заработной платы и погашение задолженности по заработной плате на предприятиях. Так, только на комиссиях по повышению уровня заработной платы были заслушаны руководители 1800 предприятий», - добавили они.

 

«Задолженность по заработной плате (по данным Главного управления статистики) по состоянию на 01.08.2013 г. составляла 29,6 млн. грн., а на 01.09.2013 г. - 28,6 млн. грн. (уменьшение на 1 млн. грн.). Количество плательщиков, которые выплачивают заработную плату ниже минимального уровня, в целом по области по сравнению с началом года, уменьшилось на 10 процентов или на 361 предприятие», - подытожили в ведомстве.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *