Порядка 1,5 тысячи больных псориазом находится на учете в Одесской области

 В Одесской области на учете находится порядка 1,5 тысячи больных псориазом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом главный врач коммунального учреждения «Одесский областной кожно-венерологический диспансер», главный внештатный дерматовенеролог Управления здравоохранения Одесской областной государственной администрации Иван Фучижи заявил сегодня, 28 октября, в ходе пресс-конференции.

Как отметил врач, с 22 по 31 октября в Одесской области, как и по всей Украине, проходит ряд информационно-образовательных мероприятий, посвященных актуализации проблемы псориаза, – «Дни псориаза». По состоянию на сегодняшний день уже более 220 пациентов обратились за помощью и консультацией к специалистам относительно данного заболевания кожи.

«Псориаз — это одно из наиболее серьезных заболеваний кожи. В мире этим заболеванием страдает более 200 миллионов человек. В Одесской области на учете находится 1,5 тысячи больных псориазом. В среднем 2-5% населения в мире болеют псориазом. У нас в области этот показатель ниже. И скорее всего, это связано с тем, что мало больных обращается с этим недугом в медицинские учреждения. А ведь в последние годы появилось много новых эффективных методов лечения этого заболевания», — добавил он.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *