В Одессе задержали тюремщика, который подогревал зону героином

В Одесской задержаны сотрудник одной из исправительных колоний и его сообщник, которые поставляли осужденным наркотические средства. Об этом сообщают в пресс-службе СБУ.

«Сотрудники Управления СБУ в Одесской области совместно с работниками прокуратуры разоблачили противоправную деятельность начальника воспитательного отдела одной из исправительных колоний Одессы и его сообщника, которые поставляли наркотические средства на территорию исправительного учреждения. Установлено, что милиционер, используя свои служебные полномочия, сбывал наркотики лицам, отбывающим наказание. Наркотические средства он брал на реализацию у своего сообщника - наркодилера, который распространял наркотические средства за пределами колонии», - отмечают СБУшники.

«На днях в рамках начатого уголовного производства оперативники СБУ совместно с следователями прокуратуры Одесской области задержали правонарушителей «на горячем» во время очередной попытки переместить на режимную территорию наркотического средства - героина. В ходе санкционированного обыска квартиры делителя правоохранители обнаружили и изъяли почти 10 граммов героина», - добавили в ведомстве.

На следующий день работнику исправительной колонии было объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений, ответственность за которые предусмотрена ч. 3 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины, сообщнику объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

Приморским судом Одессы обоим злоумышленникам избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *