Свободовцы хотят проверить людей Костусева на причастность к провокации (ФОТО)

 16 сентября Одесская областная организация ВО «Свобода» направила в МВД и СБУ обращение с требованием отреагировать на размещение в городе плакатов антигосударственного содержания.

«Речь идет о плакатах черного цвета с надписью «Независимость 1991-2013. Помнм, любим, скорбим», которые агитируют против подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Они были 15 сентября массово расклеены в центре Одессы», - отмечают в пресс-службе политсилы.

Председатель Одесской областной организации ВО «Свобода» Андрей Маляс связывает инцидент с активизацией антигосударственных сил в городе и настаивает, чтобы правоохранители проверили на причастность к размещению плакатов ряд структур, начиная от Генконсульства РФ и городской власти, заканчивая маргинальными прокремлевскими группировками.

«Плакаты появились после антигосударственного мероприятия в помещении гостиницы «Аркадия Плаза» 12 сентября, где с участием консула Российской Федерации и прокремлевских организаций в тайном формате обсуждали «перспективы федерализации Украины и вступления в Таможенный союз». Вполне вероятно, что именно там и разработали эту провокацию», - заявил Маляс.

«Также не исключено, что к этому причастна власть, ведь значительная часть плакатов была размещена на рекламных площадях, находящихся в коммунальной собственности. Тем более, что со стороны москвофильски настроенных руководителей города неоднократно звучала острая критика евроинтеграционных процессов», - добавил политик.

Фото -  "Думская.нет"

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *