Потоп в Одесской области: отселено более ста человек

12 сентября в Тарутинском и Арцизском районах области из-за длительного дождя (выпало около 200-300 мм осадков) произошел подъем уровня воды в малых пересыхающих реках Анчорак и Когильник.

Вследствие этого в населенных пунктах март, Веселый Кут, Победа, Красное и Тарутино произошло частичное подтопление (до 20-30 см) около 200 частных жилых домов и 250 хозяйств, временно перекрыто движение транспорта на трассе Августовское-Арциз-Татарбунары, прекращено электро-и водоснабжения.

С подтопленных частных жилых домов временно отселены 114 человек, которых размещены в помещении сельского совета и в доме культуры.

В ночь с 12 на 13 сентября подразделениями ГУ ГСЧС Украины в Одесской области проводились работы по откачке и отводу воды. В 3:00 13 сентября на всех участках наблюдался постепенный спад воды.  

По состоянию на 7:00 13 сентября подтопления жилых домов нет. Проводятся работы по откачке воды из подвальных помещений и частных хозяйств. Возобновлено движение автотранспорта на трассе Августовское-Арциз-Татарбунары.  

К ликвидации последствий подтопления привлечены 69 чел. чел. состава, 18 ед. техники и 9 мотопомп.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *