Прокуратура взяла под контроль обвал жилого дома в Одессе

 Прокуратурой Малиновского района Одессы взят на контроль ход расследования в уголовном производстве по факту обрушения жилого дома.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

«13.09.2013 следственным отделом Малиновского райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия). В ходе расследования будет установлена причина разрушения и дана правовая оценка действиям сотрудников органов местного самоуправления и жилищно-коммунального хозяйства, в обязанности которых входит контроль за техническим состоянием указанных зданий», - отмечают в ведомстве.

Напомним, вчера, в дежурную часть Хмельницкого отдела милиции в 22.02 поступило сообщение о частичном обрушения стены жилого дома по ул. Ватутина, 12.

«Установлено, что в конструкции трехэтажного дома произошел обвал одной из стен третьего этажа части кровли дома. От обломков обрушившихся конструкций повреждена крыша расположенного рядом одноэтажного дома. В результате чего, телесные повреждения получил 16-летний гражданин, который находился в комнате дома. Парня госпитализировали в областную детскую клиническую больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и т.д.», где ему оказана необходимая медицинская помощь. На данный момент угрозы жизни нет. Согласно предварительным выводам специалистов, причиной обвала стала давность и износ строительных конструкций», - подытожили в ведомстве.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *