Одесские милиционеры задержали последователя Винни-Пуха

 Работники Госохраны задержали 33-летнего одессита, воровавшего в супермаркете мед.

Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области.

Мужчина взял за традицию, при покупке продовольственных товаров в одном из городских супермаркетов, не платить за любимый продукт - мед. Он действовал так в течение нескольких дней, пока его схему не заметили через камеры видеонаблюдения сотрудники внутренней охраны супермаркета.

Мужчина приходил в магазин почти в одно и то же время, брал стандартный набор продуктов, а мед прятал под спортивную куртку. Оплатив за выбранные продукты, о нескольких баночках с медом он, якобы, забывал и спокойно выходил из магазина.

Точку в ряде «медовых» краж решили поставить работники супермаркета. Они стали ждать следующий визит «медовика».

В два часа дня, как всегда, мужчина пришел в магазин. Алгоритм его действий тоже не изменился, однако администратор супермаркета, заметив очередную кражу, немедленно нажала кнопку экстренного вызова милиции ГСО. К удивлению «горе-покупателя», на выходе из магазина его встретили правоохранители, которые предъявили клиенту обвинение в воровстве. Информация о видеозаписи на камере видеонаблюдения супермаркета подтолкнула мужчину на чистосердечное признание.

«На момент задержания администрация супермаркета уже подсчитала сумму ущерба, которую причинил своей любовью к меду одессит. Его тяга к «сладенькому» стоила магазину 1800 грн. Задержанный в свое оправдание только сказал, что просто любит мед и не видит ничего плохого в том, что магазин обеднеет из-за нескольких баночек», - отмечают в ГУ МВД.

«Теперь за совершенное правонарушение одесситу придется ответить перед законом по ст . 185 (кража) УК Украины, предусматривающей наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, или исправительные работы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет». - добавили правоохранители.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *