День Независимости в Одессе отметят с размахом и в вышиванках (ВИДЕО)

 Пятый Вышиванковый фестиваль состоится в Одессе 23-26 августа на Приморском бульваре. Организаторы обещают поразить гостей масштабным праздником и новыми рекордами.

«Юбилейный Вышиванковый фестиваль - это огонь! В этом году он празднует свою пятую годовщину и обещает стать самым масштабным, веселым, искренним, лучше организованным фестивалем за эти годы », - отметила заместитель председателя оргкомитета фестиваля Александра Гром.

Гостей фестиваля ждут поднятие 22-метрового флага Украины, установления рекорда вышиванок в Одессе (в прошлом году рекорд составлял 852 человека), выставка-ярмарка народных мастеров, казацкие забавы и многое другое.

Отдельно организаторы на пресс-конференции отметили, что торжественное поднятие флага Украины 23 августа переносится на 11:00.

«Мы перенесли это мероприятие для удобства гостей фестиваля, ведь часом ранее запланированное поднятие флага городской властью на Думской площади», - объясняет председатель оргкомитета фестиваля Наталья Мажарова.

Также во время пресс-конференции прошел мастер-класс для журналистов от одного из народных мастериц фестиваля Оксаны Долгих. Мастерица рассказала о тайнах изготовления традиционной украинской игрушки - куклы-мотанки. Всего на фестивале пройдет более 20 мастер-классов по разным ремеслам, а на выставке свои работы представят более 200 народных мастеров.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *