В Одессе устроили гонки по скользкому полотну (ВИДЕО)

 В Одессе прошел четвертый этап чемпионата Украины по кольцевым гонкам. Самые быстрые автомобилисты страны поборолись за первенство на совершенно новой трассе. После трехлетнего

перерыва украинские гонщики вновь соревнуются в Одессе за звание лучшего. Вместо привычной дистанции вокруг автовокзала, спортсмены продемонстрировали своё мастерство на новой трассе у рынка «7 километр». Первые заезды выдались для участников особенно тяжелыми. Несмотря на очистку трассы, дорожное полотно оказалось слишком скользким.

Дмитрий Пека, гонщик: "Это слалом на снегу! Я бы всем рекомендовал потихоньку, осторожно, потому что своей мощностью можно оторваться четырьмя колёсами от земли в некоторых места"

Кроме того на дистанции располагались коварные препятствия, выполненные в виде скрепленных между собой покрышек. Перед каждым из них, пилотам приходилось серьезно сбавлять скорость и маневрировать. Всю сложность новой трассы испытал на себе одессит Роман Билецкий, его автомобиль на крутом повороте вынесло за пределы гоночного трека.

За призовые места поборолись порядка 50 гонщиков в четырех классах. В одном из них лучшим оказался Владимир Апостолюк. Победив в шестой раз из 7 состоявшихся гонок, спортсмен досрочно обеспечил себе чемпионский титул в классе "Лада-1500". Одесские гонщики закончили совревнования с весьма скромным результатом: одна бронза в классе джи ти опен. Следующий этап чемпионата Украины по кольцевым гонкам пройдет в Полтаве, там и определяться лучшие гонщики страны.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *