Ночью в Одессе вор устроил истерику

 Для 27-летнего одессита, который промышлял кражами интернет-кабеля, ночная «работа» закончилась в отделении милиции. Туда он попал благодаря тому, что украденный в одном из подъездов

жилого дома по улице Варненской кабель находился под охраной ГСО. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

Уже много лет компания, предоставляющая интернет-услуги, является клиентом Госохраны, поэтому при любом повреждении кабеля на пульт централизованного наблюдения поступает сигнал тревоги и на место происшествия в считанные минуты приезжают милиционеры охраны.

Когда около часа ночи сотрудники милиции прибыли по указанному оператором пульта ГСО адресу, неизвестный молодой человек с большим пакетом в руках выходил из подъезда дома. По словам правоохранителей, их появление его очень удивило. Увидев милиционеров, парень бросился бежать, на требование остановиться не реагировал, а при задержании оказал сопротивление, бросался к госохранникам в драку и высказывался в их адрес нецензурной бранью.

Успокоить агрессивного молодого человека удалось только после того, как на него надели наручники.

На место происшествия была немедленно вызвана следственно-оперативная группа райотдела. При поверхностном осмотре в пакете одессита сотрудники милиции обнаружили похищенный кабель и ножницы.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Проверяется причастность этого человека к совершению других подобных преступлений.

Напоминаем, что вышеуказанной статьей предусмотрено наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до трех лет.

treebuna.info
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *