Одесчина: активная фаза учений «Си Бриз» завершена (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 На протяжении активной фазы украино-американских учений "Си Бриз-2013" участники маневров практически отработали все запланированные элементы при тесном взаимодействии морского, сухопутного и авиационного компонентов,

а также подразделений, сил и средств Министерства внутренних дел, Государственной пограничной службы и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Как сообщил начальник объединенного пресс-центра обучения — капитан 3 ранга Серей Богданов, в течение активной фазы тактические группы кораблей выполнили ряд задач согласно тематике обучения.

В частности, были проведены учения по универсальной обороне кораблей, отражение атак скоростных катеров и самолетов, оказанию помощи поврежденному кораблю, поиска в районе и спасанию судна и человека, контроля судоходства в определенном районе, опрос, перехват, досмотра судна в обычных условиях, патрулирования в определенном районе эмбарго, высадки морского десанта и обеспечения действий сил на берегу и т.д.. Также экипажи кораблей, участвующих в маневрах, провели учения по принуждению к остановке подозрительного судна, пітавшегося нелегально доставить оружие в район кризиса, высадки на него досмотровой команды при воздушной поддержке корабельного вертолета Ка-27.

В свою очередь, участники берегового компонента высадили воздушный десант в район стихийного бедствия где были обнаружены мелкие группы незаконных вооруженных формирований, разведку, поиск и уничтожение этих групп для обеспечения проведения операции по эвакуации некомбатантов, блокирование путей отхода противника силами десантно-штурмовой роты, эвакуации пострадавших и беженцев.

Кроме этого, военнослужащие приняли участие в ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации - пожара в порту Очаков при взаимодействии с подразделениями Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Действия многонациональных сил на море и на суше активно поддерживали военные авиаторы Украины, США и ФРГ. Они обеспечили учения по противовоздушной обороне кораблей самолетами Л-39, разоблачения надводной обстановки, эвакуации пострадавших с корабля и из района стихийного бедствия, доставку подразделений к месту проведения операции по выявлению и обезвреживанию незаконных вооруженных формирований.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *