Российские пограничники утопили в море четверых украинцев

Российские пограничники утопили в Азовском море украинских рыбаков.

Об этом сообщают в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

«Установлено, что маломерное плавсредство типа «Тунец» в 16.00 17 июля в установленном порядке вышло из пункта базирования в Азовское море с пятью гражданами Украины на борту. Около 18.00 в Азовском море, в районе российского поселка Воронцовка произошло столкновение украинского баркаса и катера Береговой охраны пограничной службы России», - отмечают пограничники.

«Как ранее сообщала Госпогранслужба Украины, в районе косы Должанская, во время преследования и маневрирования произошло столкновение пограничного катера Российской Федерации с украинским маломерным судном. В результате инцидента рыболовецкое судно перевернулось. По предварительной информации, один из членов экипажа спасен. Сегодня, около 5.30 утра, в ходе поисково-спасательных мероприятий были найдены тела 2 затонувших рыбаков, поиск еще двух человек, находившихся на баркасе, продолжается», - сообщают они.

Спасенный мужчина является гражданином Украины 1964 года, проживающий в селе Безымянное, Новоазовского района Донецкой области. Российские пограничники данный факт подтвердили.

«Госпогранслужба Украины предложила российской стороне провести специальную встречу в районе происшествия для выяснения всех обстоятельств инцидента и в дальнейшем провести совместное расследование ситуации при которой затонул украинский баркас с рыбаками. Данная встреча состоится в ближайшее время», - подытожили в Госпогранслужбе.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *