Одесситам предлагают придумать имя новорожденному дельфиненку (ФОТО, ВИДЕО)

 27 мая, в преддверие Международного дня защиты детей в Одесском дельфинарии «Немо» родился дельфиненок.

Как сообжают в пресс-службе дельфинария, это произошло в 00:50.

«Родители малыша — тихоокеанские дельфины-афалины Мидори и Тоша. Дельфиненок и мама совершенно здоровы и чувствуют себя превосходно. Это 15-й дельфиненок, который родился за 9 лет работы Международной сети дельфинариев «Немо». Рождение нескольких малышей ежегодно у нас становиться уже доброй традицией!», - сообщают в дельфинарии.

«Весит малыш около 30 кг., рост — около 70 см. Любящая мама, ветеринары и тренеры круглосуточно не отходят от новорожденного. Первые несколько месяцев после рождения мама ни на секунду не оставит малыша без присмотра. Сейчас главная ее задача — научить малыша правильно держаться на воде, нырять, правильно всплывать и правильно кушать, занимая нужное положение во время кормления.

Само кормление происходит удивительным образом: так как молоко у этих животных очень жирное и не растворяется в воде, малыш подбирает его прямо в воде, тычясь мордочкой в мамин бок. Задача папы Тоши — оберегать свое потомство, что он с пребольшим удовольствием и делает. У родителей также есть помощница — белуха Снежка. Сейчас мы наблюдаем за тем, как мама с малышом и Снежка много времени плавают вместе». - добавили в пресс-службе.

Само по себе рождение тихоокеанских дельфинов-афалин в искусственной среде обитания — событие довольно редкое и уникальное.

Имя малышу будут давать посетители дельфинария в специальном журнале, а также все желающие смогут предложить свои варианты на почту delfinariy@ukr.net и в социальных группах: Фейсбук https://www.facebook.com/delfinariy.nemo и Вконтакте http://vk.com/delfinariynemo, Google+ google.nemo.ua.

Увидеть Одесского ребенка-дельфиненка можно уже на ближайших выступлениях в дельфинарии «Немо».

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *