Одесчина: вырубка елей спровоцировала в Котовске громкий скандал (ВИДЕО)

 В Котовске незаконно срубили более десятка 30-летних голубых елей. Зёленые насаждения мешали одному из городских автопредприятий. За непоправимый ущерб природе предприниматели заплатили штраф в сумме 20 тысяч гривень.

Такое несправедливое наказание вызвало общественный резонанс -- возмущенные котовчане устроили митинг под стенами предприятия.

Срубленные ели, по словам котовчан, были народным достоянием. 30 лет местные жители ухаживали за вечнозелеными насаждениями, но в один момент многолетних деревьев не стало. Только потому, что городскому предприятию «Пасавтотранссервис», понадобилось провести подземные кабели.

По словам директора «Пасавтотранссервиса», ёлки находятся на балансе у предприятия. И вина предпринимателей лишь в том, что они не обратились за необходимым разрешением на вырубку деревьев в исполком.

Александр Коваль, директор предприятия «Пасавтотранссервис» "на трассе кабеля нельзя никаких ёлок сажать. Нашим предприятием были высажены эти ёлки двадцать лет назад. Нашим предприятием на прилегающей территории автопредприятия. То есть, телефонная канализация, кабели связи"

Свою вину работники предприятия признают, однако раскаиваться не собираются -- в ближайших планах «Пасавтотранссервиса» вырубить оставшиеся деревья.

Сюжет телеканала «Новая Одесса»:

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *