Более 30 юношей Одесской области отправили служить на Днепропетровщину (ФОТО)

 С открытия обновленной Стеллы Героев, на Театральной площади, начался торжественный митинг, посвященный очередной отправке юношей в армию в рамках призывной кампании «Весна — 2013».

Об этом сообщают в Одесском медиа-центре Минобороны Украины.

В армию было торжественно отправлено более 30 жителей Одесской области, которые в дальнейшем будут служить в военной части, дислоцирующейся в Днепропетровской области. В целом в ходе нынешней весенней призывной кампании в ряды отечественного войска и других военных формирований Украины из этого региона должно быть отправлено около 800 человек.

От имени командующего Южного оперативного командования генерал-майора Анатолия Сиротенко призывников поздравил начальник штаба - первый заместитель командующего Южного ОК генерал-майор Игорь Федоров.

«Служба в армии является тяжелым и ответственным делом, к которому привлекают только лучших. Символично, что сегодня мы провожаем вас в ряды Вооруженных Сил из этого для каждого одессита святого места, которое символизирует преемственность многих поколений защитников Отечества. Убежден, что в дальнейшем со всеми возложенными на вас задачами вы справитесь на достойном уровне, и уже через год вернетесь домой в физическом и морально-психологическом смысле окрепшими и устойчивыми», - отметил Федоров.

  

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *